Внимание! В связи с нестабильным курсом валют цена на сайте может быть неактуальной. Уточняйте стоимость у менеджера.

пн-пт/9:00 - 18:00

Подключение сетевого оборудования

30.07.2020

На предприятиях, в большинстве случаев, подключение сетевого оборудования выполняют системные администраторы, но даже если вам необходимо самостоятельно подключить часть устройств – это несложная задача. Следует учитывать базовые рекомендации:

  • Отключить электропитание на время монтажных работ;
  • Пользоваться инструкцией;
  • Не прилагать излишних усилий при подключении разъемов;
  • Проверять внешнее соответствие портов и коннекторов.

Подключение и настройка сетевого оборудования в домашних условиях ничем не отличается от офисной, но настройки придется вносить самостоятельно. Как правило, для большинства устройств, доступны web-интерфейсы, в которых присутствуют виртуальные помощники. Индивидуальные настройки локальной сети следует вносить с осторожностью и при некорректной работе сбросить их.

При настройке роутера достаточно внести основную информацию от провайдера связи и задать параметры безопасности (например, пароль к Wi-Fi сети). Сетевые кабели не следует сильно перегибать, а при подключении к портам не должно быть сильного натяжения.

Способы подключения сетевого оборудования дома и на работе – ничем не отличаются. Изначально идет физическое подключение соответствующих элементов, а потом настраиваются сетевые параметры. При установке в компьютер новых устройств потребуется установка драйверов для используемой операционной системы, которые поставляются в комплекте или скачиваются из интернета. Глубокая настройка (распределение трафика, VPN, активность в спящем режиме, типы используемых протоколов и т. д.) выполняется специалистами.