Внимание! В связи с нестабильным курсом валют цена на сайте может быть неактуальной. Уточняйте стоимость у менеджера.

пн-пт/9:00 - 18:00

Сетевой адаптер – характеристики

30.07.2020

Для выбора подходящего сетевого адаптера нужно знать его основные характеристики, они различаются для разных типов устройств, но схожи в общих чертах:

  • Поддерживаемая пропускная способность;
  • Интерфейсы подключения;
  • Используемые протоколы приема и передачи данных.

Для сетевых карт, которые соединяются с сетью по проводам, нужно подобрать подходящий интерфейс подключения – это LAN (медный кабель с коннектором RJ-45) и Optic (оптические кабеля с коннекторами SFP, SFP+, XFP и т. д.).

Для сетевых адаптеров Wi-Fi необходимо уточнить рабочий диапазон радиоволн, передающихся роутером – это 2,4 ГГц и 5 ГГц. Существуют модели маршрутизаторов и сетевых карт, которые поддерживают работу с обоими стандартами (двухдиапазонные).

Характеристики сетевого адаптера не соответствуют требованиям сети

Такое сообщение совершенно не принуждает к покупке нового сетевого адаптера. Технические (аппаратные) характеристики устройств – это неизменный атрибут. Пользователю сообщается об ошибке в сохраненных ранее настройках. Например, при смене пароля Wi-Fi сети. Нужно внести обновленные настройки в параметры адаптера через средства управления сетью в операционной системе и работа будет возобновлена.